Папа провёл 10 дней своего отпуска на даче, а остальные две недели в доме отдыха. Сколько дней папа был в отпуске?

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 03:57
    0
    На даче-10 дней

    В доме отдыха-2 недели

    Всего-?

    1) 2 недели = 14 дней

    2) 14+10=24 (дня)

    Ответ: папа был в отпуске 24 дня
  2. 12 мая, 05:17
    0
    10 + (2*7) = 10+14=24 дня длился его отпуск

    10 дней на даче

    2-недели

    7 дней в недели