Помогите решить, тема комплексные числа (8-2i) + (1-3i) - (15+7i) - (23-6i)

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 20:51
    0
    Складываем отдельно действительные числа, отдельно мнимые числа, в итоге получится ответ вида A+B*i

    A = 8+1-15-23 = - 29

    B = - 2i-3i-7i+6i = - 6i

    Ответ: - 29-6i