Возвести в степень (5-3i) ^4

Тема комплексные числа

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 07:39
    0
    (5-3i) ^4 = ((5-3i) ²) ² = (25-30i+3i²) ² = (25-30i-3) ² = (22-30i) ²=484-1320i+900i²=-416-1320i