Велосипедист ехал из села к озеру 0,3 часа по одной дороге возвратился на другой дороге за 0,5 часов проехать всего 11,23 км с какой скоростью ехал велосипедист озеру если возвращался он со скоростью 13,4 км в час

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 17:56
    0
    T1=0,3 ч

    t2=0,5 ч

    S общ=11,23 км

    V на обр. пути-13,4 км/ч

    V к озеру-?

    Пусть x - это V к озеру. S1=0,3*x

    S2=0,5*13,4

    0,3 х+6,7=11,23

    0,3 х=11,23-6,7

    0,3 х=4,53

    х=4,53/0,3

    х=15,1

    Ответ: 15,1 км/ч