Помогите решить комплексные числа z1=2/3+1/3i z2=2i z1*z2 z1:z2

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 16:36
    0
    z₁*z₂ = (2/3+1/3i) (2i) = 2/3*2i+1/3*2i²=4/3i-2/3

    z₁:z₂ = (2/3+1/3i) / (2i) = (2/3+1/3i) * i / (2i*i) = (2/3i-1/3) / (-2) = 1/6-1/3i