необходима было перевести 2,5 тон картофеля но фактически перевезли 12% больше сколько картофеля было переведено?

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 11:53
    0
    12%=0,12

    2,5*0,12=0,3

    2,5+0,3=2,8
  2. 1 июля, 13:07
    0
    2,5 т=2500 кг

    2500*12:100=300 кг

    Ответ: 300 кг картофеля перевезли