задача: шли 7 старцов, у каждого старца по 7 костылей, на каждом костыле по 7 сучков, на каждом сучке по 7 кошелей, в каждом кошеле по 7 пирогов, в каждом пироге по 7 ягод. Сколько всего ягод?

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 09:59
    0
    7*7*7*7*7*7=7 в шестой степени=117649 ягод
  2. 29 декабря, 10:18
    0
    7*7=49 (ягод) в каждом кошеле

    49*7=343 (ягоды) в 7 кошелях

    343*7=2401 (ягода) на 1 сучке

    2401*7=16807 (ягод) на 7 сучках

    16807*7=117649 (ягод) на 1 костыле

    117649*7=823543 (ягод) на 7 костылях

    823543*7=5764801 (ягода) у 1 старца

    5764801*7=40353607 (ягод) у 7 старцев

    Ответ: 40.353.607 ягод всего.