Шли 7 старцев, У каждого старца по 7 костылей, На каждом костыле по 7 сучков, На каждом сучке по 7 кошелей, В каждом кошеле по 7 пирогов, В каждом пироге по 7 ягод. Сколько всего ягод?

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 00:46
    0
    117649

    Просто умножай на семь.
  2. 4 марта, 03:09
    0
    7 * 7 * 7 * 7 * 7 * 7 = 117649 ягод

    7 * 7 = 49 костылей

    49 * 7 = 343 сучков

    343 * 7 = 2401 кошель

    2401 * 7 = 16807 пирогов

    16807 * 7=117649 ягод