Комната с размерами 4 метра и 6 метров составляет 3/4 площади всей квартиры. Какова площадь квартиры?

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 07:04
    0
    4*6=24 (м)

    24/3 = 8 (м)

    8*4 = 32 (м квадратных)

    Ответ: 32 м квадратных
  2. 29 декабря, 10:20
    0
    находим площадь комнаты 4*6=24 м^2

    площадь квартиры 24: 3/4 = 32 м2