Во 2-ой главе 42% от 1-ой главы, в 1-ой главе неизвестно, а в 3-ей 2/3 от 2-ой главы.

Во всех 3-х главах 340 страниц.

Сколько страниц занимает каждая глава?

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 20:57
    0
    в первой главе х, во второй 42/100 х, в третей 2/3*42/100 х

    х+42/100 х+2/3*42/100 х=340

    х+0,42 х+0,28 х=340

    1,7 х=340

    х=200

    42/100 х=42/100*200=84

    2/3*42/100*200=56

    Ответ: в первой 200 стр., во второй 84 стр., в третей 56 стр.