Решите уравнение 9 (0,5 х-2) - 3 (0,1 х-2) = - 22,5

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 21:35
    0
    9 (0,5 х-2) - 3 (0,1 х-2) = - 22,5

    4,5 х-18-0,3 х+6=-22,5

    4,5 х-0,3 х=-22,5+18-6

    4,2 х=-10,5

    х=-10,5:4,2

    х=-2,5

    9 (0,5 * (-2,5) - 2) - 3 (0,1 * (-2,5) - 2) = - 22,5

    9 (-1,25-2) - 3 (-0,25-2) = - 22,5

    9 * (-3,25) - 3 * (-2,25) = - 22,5

    -29,25+6,75=-22,5

    -22,5=-22,5
  2. 20 февраля, 21:44
    0
    9 (0,5 х-2) - 3 (0,1 х-2) = - 22,5; 4,5x-18-0,3x+6=-22,5; 4,2x=-10,5; x=-2,5;