В первом цехе работает в 3 раза меньше человек, чем во втором. В первый цех устроились на работу ещё 11 человек, а во второй ещё 5 человек, после чего в двух цехах стало 64 человека. Сколько человек стало во втором цехе?

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 03:51
    0
    в первом цехе х рабочих, во втором 3 х

    х+11+3 х+5=64

    4 х+16=64

    4 х=64-16

    4 х=48

    х=12

    3 х=3*12=36

    36+5=41