Отношение длины и ширины комнаты = 4:3

а) найдите площадь комнаты ели длина 6 м

б) найдите площадь если длина на 0,9 м больше ширины

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 03:18
    0
    Длина комнаты 4 части; ширина комнаты 3 части.

    а) 6 : 4 = 1,5 м - длина одной части

    3 * 1,5 = 4,5 м - ширина комнаты

    S = 6 м * 4,5 м = 27 кв. м - площадь комнаты;

    б) 4 - 3 = 1 часть - на столько больше длина. Одна часть составляет 0,9 м

    4 * 0,9 = 3,6 м - длина комнаты

    3 * 0,9 = 2,7 м - ширина комнаты

    S = 3,6 м * 2,7 м = 9,72 кв. м - площадь комнаты

    Ответ: а) 27 кв. м; б) 9,72 кв. м.