Масса трех ящиков с яблоками 150 кг. Найди массу яблок в ящике, если пустой ящик весит 2 кг.

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 15:49
    0
    (150 - (2*3)) : 3=48 (в одном ящике)

    подойдет?
  2. 31 мая, 17:02
    0
    2*3=6 (кг) - весят три ящика

    150-6=144 (кг) - яблок в трех ящиках

    144:3=48 (кг) - в каждом ящике

    Ответ: 48 кг яблок в ящике