У двух мужиков 40 овец, а у одного меньше против другого на 6. Сколько овец у каждого? По дейсвиям.

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 12:51
    0
    Берем кол-во овец первого мужчины (у которого больше овец) за х, а второго соответственно х-6.

    1. х+х-6=40

    2. 2 х=40+6

    3. х=23 - у первого

    4. 23-6=17 - у второго