Упростите выражение 5+4b-6a+3b-2a; a=2, b=3

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 10:29
    0
    5+4b-6a+3b-2a=5+7b-8a

    при а=2 b=3

    5+7*3-8*2=5+21-16=10
  2. 27 сентября, 11:29
    0
    =5+7b-8a=5 + (7•3) - (8•2) = 5+21-16=10