Два автобуса вышли в разное время навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 480 километров. Скорость первого автобуса 52 километра в час, а скорость второго 42 километра в час. Пройдя 312 километров, первый автобус встретился со вторым. На сколько часов первый автобус вышел раньше второго?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 19:13
    0
    1) 480-312=168 (км) - прошёл до встречи второй автобус2) 168:42=4 (ч.) - был в пути второй автобус3) 312:52=6 (ч.) - был в пути первый автобус4) 6-4=2 (ч.) Ответ: первый автобус вышел раньше второго на 2 часа.