Белоснежка попросила просточка возвести некоторое число в квадрат, но Тот по общипке извлёк из него квадратный корень Получил в результате Число на 2 меньше исходного А какой должен был быть правильный ответ.

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 09:15
    0
    Не сложно. Предположим она загадала х.

    Тогда он ей дал ответ √х, который на два меньше х.

    √х+2=х

    Получаем, что это может быть единственный вариант - цифра 4.

    Проверим

    √4+2=4

    2+2=4.

    Значит она загадала цифру 4.

    И простачок должен был дать ей ответ 4*4=16