Как сделать 5/8-3/4=

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 06:57
    0
    Надо привести к общему знаменателю.

    Находим общий знаменатель. Это 8.

    5/8 - остается 5/8

    3/4 = 6/8.

    Теперь вычитаем:

    6/8-5/8=1/8
  2. 30 ноября, 08:59
    0
    Прировнять - 3/4 к - 6/8 (это одно и тоже)

    Теперь 5/8-6/8=-1/8