Из двух сёл в одном направлении выехали велосипедист и всадник. Скорость велосипедиста 18 км/ч, а скорость всадника 35 км/ч. Встреча произошла через 3 ч после выхода. На каком расстоянии находятся друг от друга села?

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 09:32
    0
    1) 18 * 3 = 54 (км) - проехал велосипедист

    2) 35 * 3 = 105 (км) - проехал всадник

    3) 105 + 54 = 159 (км) - расстояние от одного села до другого

    Ответ: 159 км