Составьте уравнение по этой задаче:

Из двух сел одновременно в одном направлении выехали велосипедист и всадник. Скорость велосипедиста 18 км/ч, а скорость всадника 35 км/ч. Встреча произошла через 3 часа после выхода. на каком расстоянии находятся друг от друга села?

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 13:13
    0
    18*3=54 км - проехал велосипедист

    35*3=105 км - проехал всадник

    105+54=159 км - расстояние между сёлами