Найди значение выражения наиболее рациональным способом:

1/3+1/5+1/7+1/9+7/15

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 13:23
    0
    1/3+1/5+1/7+1/9+7/15

    1/3+1/5+7/15 привести к знаменателю 15

    5/15+3/15+7/15 = 15/15 = 1

    1/7+1/9 = 9/63+7/63=16/63

    1+16/63=1 целая и 16/63