Решите уравнение

9/х-2=9/2

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 14:31
    0
    9/х=9/2-2

    1/х=9/2:9 - 2:9

    1/х=1/2-2/9

    1/х=9/18-4/18

    1/х=5/18

    1=5/18 х

    х=1 : 5/18

    х=18/5

    х=3 3/5