При сокращении дроби х/6 на 2 получили дробь 2/y. Найдите значения х и y (если х и y натуральные числа)

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 09:59
    0
    (Х/6) : 2 = 2/y

    X/6 = 4/y

    Xy = 24

    Ответы

    1) Х = 1; y = 24

    2) x = 2; y = 12

    3) x = 3; y = 8

    4) x = 6; y = 4
  2. 7 марта, 12:43
    0
    Х/6:2=2/у

    Х/12=2/у

    ХУ/12=2

    ХУ = 24

    Х=1 У=24

    Х=2 У=12

    Х=3 У=8

    Х=6 У=4