Скорость товарного поезда на 20 км/ч меньше скорости пассажирского. Товарный поезд за 6 ч проходит такой же путь, как пассажирский за 4 ч. Найдите скорость товарного поезда

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 11:26
    0
    Пусть х-скорость товарного поезда, тогда х+20 скорость пассажирского.

    6 х=4 (х+20)

    6 х=4 х + 80

    6 х-4 х=80

    2 х=80

    х=80:2

    х=40 км/ч (скорость товарного поезда)

    40+20=60 км/ч (Скорость пассажирского)

    Ответ: 60 км/ч