Люди помогите решить две задачи 1 задача - грузовая машина вышла из посёлка в 7 часов и прибыла в горд в 13 часов того же дня. За это время она прошла 240 км. С какой скоростью шла машина? 2 задача - расстояние от Москвы до Екатеринбурга по железной дороге 1667 км, от Екатеринбурга до Новосибирска 1524 км и от Москвы до Иркутска 5042 км. Чему равна расстояние от Новосибирска до Иркутска по железной дороге?

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 12:56
    0
    1) 13-7=6 (часов) машина была впути.

    2) 240/6=40 (км/ч) скорость машины.