Отец старше мы на на 45 лет. возраст отца относится к возрасту сына как 1,5:3/4. сколько лет отцу

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 00:38
    0
    1,5:3/4=1,5:0,75=2:1, то есть

    Отец в 2 раза старше сына

    х - возраст сына

    2 х - возраст отца

    2 х-х=45

    х=45 (лет) возраст сына

    2 х=2*45=90 (лет) возраст отца

    Ответ: отцу 90 лет