если что это дроби 9/2 умножить на x + 4/9 умножить на x + 11/9 умножить на x + 1/9 умножить на x = 24?

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 20:02
    0
    9/2 Х + 4/9 Х+11/9 Х+1/9 Х=24 (приведи к общему знаменателю 18)

    81/18 Х + 8/18 Х+22/18 Х+2/18 Х=24

    113/18 Х=24

    х = 24*18/113

    х=432/113