В одной корзине в 5 раз больше яблок чем груш. Если из первой корзины переложить 36 яблок во вторую, то яблок в корзинах будит поровну. Сколько яблок было в каждой корзине первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 16:42
    0
    5 х - в 1 й корзине

    х - во 2 й корзине

    1) 5 х-36=х+36

    5 х-х=36+36

    4 х=72

    х=72:4

    х=18 яблок - было во 2 й корзине

    2) 18*5=90 яблок - было в 1 й корзине