Сумма первых 10 членов последовательности с общим членом Аэнное = (2+5n) / 2 равна?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 12:05
    0
    An = (2+5n) / 2, A1 = (2+5 х1) / 2=7/2=3,5, A10 = (2+5 х10) / 2=52/2=26, S10 = (а1+а10) х10/2 = (3,5+26) х5 = 147,5