Решите уравнения.

А) 2,8• (х+4,5) = 0

Б) (х+3,2) • (х-6) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 01:03
    0
    А) 2,8 х+2,8*4,5=0 2,8 х=-12,6 х=-12,6/2,8 = - 4,5

    б) x^2+3.2x-6x-6*3.2=0

    x^2-2.8x-19.2=0

    D = 2.8*2.8+4*19.2=7.84+76.8=84.64 √D=9.2

    x1=0.5 * (2.8+9.2) = 6

    x2=0.5 (2.8-9.2) = - 3.2