Выполните действия:

1) (3,1•5,3-14,39) : 1,7+0,8

2) (21,98-4,2•4,6) : 1,9+0,6

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 02:36
    0
    1. (3,1*5,3-14,39) : 1,7+0,8=2

    1) 3,1*5,3=16,43

    2) 16,43-14,39=2,04

    3) 2,04:1,7=1,2

    4) 1,2+0,8=2

    2. (21,98-4,2*4,6) : 1,9+0,6=2

    1) 4,2*4,6=19,32

    2) 21,98-19,32=2,66

    3) 2,66:1,9=1,4

    4) 1,4+0,6=2