Найти значение m, при котором разность выражений 7. (m+6) и 4 (3-m) равно 19

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 22:06
    0
    7 (m+6) - 4 (3-m) = 19

    7m+42-12+4m=19

    7m+4m=19+12-42

    11m=-11

    m=-11:11

    m=-1