Помогите, как решить задачу: два кактера плывут навстречу друг другу. Скорость первого катера 18 км/ч, а скорость второго катера на 6 км/ч больше. Сейчас между ними 168 км. На каком расстоянии друг от друга будут катера через 3 ч? Через сколько времени они встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 16 января, 11:37
    0
    18+6=24 км/ч скорость второго

    18+24=42 км/ч скорость сближения

    42*3=126 км пройдут за 3 часа

    168-126=42 км между ними будет
  2. 16 января, 11:45
    0
    1 18 плюс 6 равно 24 скорость второго катера

    2 18 умножить на 3 равно 54 ск первый катер проедет км через 3 часа

    3 24 умножить на 3 равно 72 ск второй катер проедет км через 3 часа

    4 54 плюс 72 равно 126 км скорость общая

    5 168 минус 126 равно 42 км