Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые - 2a-5 (-a+7) + 14

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 17:14
    0
    -2a-5 (-a+7) + 14=

    -2 а-5• (-а) - 5•7+14=

    -2 а+5 а-35+14=

    3 а-21.