Из двух пунктов навстречу друг другу с интервалом в 2 ч выехали сначала

автобус, а потом автомобиль. автобус за каждый час проезжал 60 км. ч, а автомобиль-80 км. ч. найти расстояние между населёнными пунктами, если до встречи с автомобилем автобус был в пути 4 часа

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 10:04
    0
    4*60=240 км - проехал автобус до встречи4-2=2 ч - был в пути автомобиль80*2=160 км - проехал автомобиль до встречи 240+160=400 км - расстояние