Найдите число x, для которого x+1 3/4=5 1/3

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 13:28
    0
    X = 5 1/3-1 3/4 X = 5 4/12 - 1 9/12 X = 4 16/12 - 1 9/12 X = 3 7/12
  2. 7 мая, 13:35
    0
    Х+1 ц3/4=5 ц1/3

    х+7/4=16/3

    х=16/3-7/4 (приводим к общему знаменателю 12, умножая дроби на 3 и 4 соответственно)

    х=64/12-21/12

    х=43/12

    х=3 ц7/12