X-y=1;

{

x^2+y^2=5

решите систему уравнений используя разные методы

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 07:39
    0
    Из первого вырази х и подставим во второе уравнение

    Х=1+у

    (1+у) ^2+у^2=5

    1+2 у+у^2+у^2-5=0

    2 у^2+2 у-4=0

    У^2+у-2=0

    Д=1+8=9=3^2

    У1 = (-1-3) / 2=-2

    У2 = (-1+3) / 2=1

    Х1=1+у1=1-2=-1

    Х2=1+у2=1+1=2

    Ответ: х1=-1, у1-2; х2=2, у2=1