Решите систему уравнения, используя разные методы:

{x+y=6

{x^2-y^2=5

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 09:20
    0
    Х=6-у

    (6-у) 2 - 2 у = 5

    х=6-у

    12-2 у-2 у=5

    х=6-у

    -4 у = - 7

    у=7/4

    у=1 3/4

    х = 6 - 1 3/4 = 5 4/4 - 1 3/4 = 4 1/4