Тракторист вспахивает 49 гектаров пашни за 4 дня. За сколько дней тракторист вспашет:

а) 73,5 гектара; б) 122,5 гектара?

Помогите прошу!

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 01:29
    0
    1) 49/4=12,25 (гектара) вспахивает за 1 день

    2) 73,5/12,25 = 6 (дней) ответ А

    3) 122,5 / 12,25 = (10 дней) ответ Б

    Ответ 73,5 гектара тракторист вспашет за 6 дней, а 122,5 гектара тракторист вспашет за 10 дней.