Составить пропорцию трактор вспахивает 49 гектаров за 4 дня. за сколько дней трактор вспашет 73.5 гектара

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 03:21
    0
    49 га = 4 дня

    73,5 га = х дней

    то есть получим пропорцию:

    49/73,5=4/х

    х = (73,5*4) : 49

    х=6 дней

    Ответ: за 6 дней