Первый трактор за 5 ч работы вспахивает на 2 га больше, чем второй трактор. Если второй трактор вспахивает один гектар на 5 мин дольше, чем первый, то первый трактор за 5

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 19:25
    0
    Х кол-во га в час первого

    у - второго

    5 мин=1/12 часа

    5 х-2=5 у / 5

    х-0,4=у

    1/х + 1/12=1/у

    1/х+1/12=1 / (х-0,4)

    (12+х) / 12 х=1 / (х-0,4)

    (12+х) (х-0,4) = 12 х

    12 х-4,8+х²-0,4 х=12 х

    х²-0,4 х-4,8=0 * 10

    10 х²-4 х-48=0

    х=2,4 га в час

    2,4*5=12 га