Найдите значения выражения

21•13+24•13+45•12+25•44-89•24=

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 21:01
    0
    273 + 312 + 540 + 1100 - 2136 = 2225 - 2136 = 89
  2. 28 июня, 23:22
    0
    15. Найдите значение выражения: 24*13 + 21*13 + 45*12 + 25*44 - 89*25. A) 89 B) 126 C) 79 D) 0 Правильный ответ:D Решение: 24*13 + 21*13 + 45*12 + 25*44 - 89*25. Последовательно применяем распределительный закон умножения (a*b + a*c = a * (b + c)). То есть общий (одинаковый) множитель выносим за скобки. Следовательно, 24*13 + 21*13 + 45*12 + 25*44 - 89*25 = 13 * (24 + 21) + 45*12 + 25 * (44 - 89) = 13*45 + 45*12 - 25*45 = 45 * (13 + 12 - 25) = 45 * 0 = 0.