Длина прямоугольника равна 9 см, а ширина в 3 раза меньше. найти периметр и площадь

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 21:56
    0
    9:3=3 см ширина.

    9*2+3*2=24 см периметр.

    9*3=27 см площадь

    Ответ 24 см периметр и 27 см площадь.
  2. 18 марта, 22:52
    0
    Длина-9 ширина=9:3=3

    Р=9+9+3+3=24 см

    S=9*3=27 см