Длина прямоугольника 7 см а ширина 1 найди периметр прямоугольника чему будет равна сторона квадрата с таким же периметром?

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 09:25
    0
    7+7+1+1=16 см - периметр прямоугольника

    16:4=4 см - сторона квадрата

    Ответ: 4 см
  2. 18 мая, 09:34
    0
    P = (a+b) * 2

    P = (7+1) * 2

    P=16 см