Решите уравнение: 1) x:4-3=6

2) 36: (x-2) = 4

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 07:52
    0
    X:4-3=6

    X:4=3

    X=3*4

    X=12;

    36: (x-2) = 4

    X-2=36/4

    X-2=9

    X=9+2

    X=11
  2. 4 июля, 09:03
    0
    X:4-3=6

    x:4=6+3 6+3=9

    x:4=9

    x=9*4

    x=36

    36:4-3=6

    6=6

    36: (х-2) = 4

    36:4=х-2 36:4=9

    х-2=9

    х=9+2

    х=11

    36: (11-2) = 4

    это подробно, с решением и записью.