У бабушки было два внука коля и олег. Бабушка сказала коле чтобы он дал на 2 конфеты больше олегу. Сколько конфет будет у каждого мальчика? Если всего было 16 конвет

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 01:39
    0
    1) 16:2=8

    2) 8-2=6

    3) 16-6=10

    ответ: 6 конфет у коли, 10 конфет у Олега.
  2. 29 октября, 01:49
    0
    16 - 2 = 14 - конфеты, которые делятся на два

    14:2 = 7 конфет Коле

    7 + 2 = 9 конфет Олегу