Из мешка сахара израсходовали две пятых всего сахара, после чего в мешке осталось 30 кг. Сколько килограммов сахара было в мешке?

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 15:17
    0
    50 кг. 1/5 часть - 10 кг. из этого следует 10*5=50.
  2. 18 августа, 17:17
    0
    Весь сахар - 5/5

    5/5 - 2/5 = 3/5 сахара осталось

    3/5 = 30 кг

    30 : 3 х 5 = 50 (кг) сахара было в мешке.

    Ответ: 50 кг.