Бабушка провожала в поход внуков: второклассникаКолю и до школьника Олега. Она дала Коле 16 конфет и попросила, что бы он дал Олегу на 2 конфеты больше, чем оставил себе. Как Коля должен разделить конфеты.

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 12:33
    0
    1) 16:2=8

    2) 8+1=9 (кон) - Олегу

    3) 8-1=7 (кон) - Коле

    Ответ: 9 конфет Олегу, 7 конфет Коле.