У бабушки два внука: Коля и маленький Олег. Бабушка купила им 16 конфет и сказала Коле, чтобы он дал Олегу на 2 конфеты больше, чем взял себе. Как Коля должен разделить конфеты?

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 22:57
    0
    1) 16-2=14 (конф.)

    2) 14:2=7 (конф.) у каждого из мальчиков.

    3) 7+2=9 (конф.) у Олега.

    Ответ: у Олега - 9 конфет, а у Коли - 7 конфет.
  2. 16 июня, 01:04
    0
    16-2=14

    14:2=по 7 конфет каждому и + Олегу ещё 2 конфеты. т. е коле 7 а олегу 9